|
发表于 2011-11-30 18:07:21
|
显示全部楼层
※ 7月13日赛况:
●攀石决赛成绩 男子丙组
名次 参赛号码 代表队 姓名 完攀线路数 完攀线路的尝试次数 奖励点数 获奖励点的尝试次数
1 022 江西应用技术职业学院 次仁片多 2 2 4 4
2 028 中国地质大学(武汉) 潘近宇 2 3 4 4
3 019 湖南体育运动学校 翟海滨 0 0 4 5
4 029 中国地质大学(北京) 杨志杰 0 0 3 5
5 035 中国地质大学(武汉) 马宏凯 0 0 3 6
6 017 广州体育学院 陈钊元 0 0 2 2
●难度决赛成绩 男子乙A
出场序 参赛号码 参赛单位 姓名 高度 名次
1 397 中国地质大学(武汉) 徐培芳 36+ 1
8 398 中国地质大学(武汉) 莫林劼 30- 2
3 389 上海体育学院 孙健立 26 3
6 396 浙江师范大学 钱加冬 21+ 4
2 382 广州体育学院 蔡仲斌 21 5
4 378 长春工业大学 刘忠凯 18 6
4 377 长春工业大学 刘志康 14- 7
7 394 香港大学 钟永麟 11+ 8
●难度决赛成绩 女子乙A
出场序 参赛号码 参赛单位 姓名 高度 名次
1 368 四川烹饪高等专科学院 黄伟君 27 1
7 367 上海体育学院 王冉 26 2
4 373 武汉体育学院 刘慧 25+ 3
2 372 中国地质大学(武汉) 蒯丽芳 22- 4
3 371 中国地质大学(武汉) 罗敏 21- 5
4 366 山东体育运动学校 李昱帆 16.5 6
6 374 武汉体育学院 章倩 16.5 7
8 364 广州体育学院 牛迎 13+ 8
●速度赛总成绩 男子乙A
名次 参赛号码 参赛单位 姓名 1/8决赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 381 广州体育学院 许礼元 24.98 24.41 22.14 23.01
2 385 山东体育运动学校 刘攀登 25.08 22.71 25.40 23.57
3 398 中国地质大学(武汉) 莫林劼 22.47 23.05 fall 24.88
4 378 长春工业大学 刘忠凯 27.74 26.21 fall fall
5 386 山东体育运动学校 徐浩然 25.49 26.57
6 387 山东体育学院 李光东 28.84 26.97
7 389 上海体育学院 孙健立 27.85 29.60
8 382 广州体育学院 蔡仲斌 27.91 fall
●速度赛总成绩 男子丙组
序号 参赛号码 参赛单位 姓名 预赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 018 广州体育学院 范仕鹏 24.71 21.26 19.98 20.45
2 022 江西应用技术职业学院 次仁片多 25.94 24.61 23.86 26.75
3 035 中国地质大学(武汉) 马宏凯 27.03 24.71 26.02 22.52
4 017 广州体育学院 陈钊元 27.13 25.68 20.79 23.25
5 024 江西应用技术职业学院 陈辉 30.36 27.79
6 016 广东警官学院 刘锦炽 29.99 27.92
7 025 山东体育学院 李超 30.32 31.70
8 026 山东体育学院 安明 28.59 fall
●速度赛总成绩 女子乙A
序号 参赛号码 参赛单位 姓名 预赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 367 上海体育学院 王冉 47.50 37.68 36.99 32.27
2 366 山东体育运动学校 李昱帆 48.17 38.02 37.16 40.68
3 368 四川烹饪高等专科学院 黄君伟 47.51 42.88 38.01 40.60
4 371 中国地质大学(武汉) 罗敏 49.47 43.29 45.39 44.22
5 370 浙江师范大学 吴丽 50.39 47.21
6 373 武汉体育学院 刘慧 54.57 48.18
7 372 中国地质大学(武汉) 蒯丽芳 54.82 48.39
8 374 武汉体育学院 章倩 48.30 54.13
●速度赛总成绩 男子乙B
序号 参赛号码 参赛单位 姓名 预赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 337 广州体育学院 何锡勇 26.49 25.33 23.39 22.75
2 338 广州体育学院 邹达豪 29.84 25.31 25.62 22.59
3 346 上海体育学院 徐华栋 29.48 27.9 34.07 24.03
4 350 天津体育学院 朱骏敏 34.61 29.86 30.07 30.85
5 355 浙江师范大学 蒋伟鹏 36.91 30.16
6 333 阜阳师范学院 王勇 37.69 30.21
7 356 中国地质大学(武汉) 粱远好 35.71 30.83
8 339 贵阳医学院 欧大华 34.99 fall
●速度赛总成绩 男子甲B
序号 参赛号码 参赛单位 姓名 预赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 181 浙江警察学院 吴晓俊 31.78 25.03 24.80 33.17
2 151 东华大学 韦陟铖 34.43 26.71 25.02 fall
3 147 长春大学 阿江国 34.96 28.37 27.83 29.59
4 175 石家庄经济学院 周石强 33.97 28.83 28.97 fall
5 155 广东警官学院 缪润林 37.38 31.37
6 189 合肥财经职业学院 马劲松 38.67 31.76
7 176 石家庄经济学院 黄旭 34.80 33.78
8 190 合肥财经职业学院 夏承程 38.03 35.62
●速度总成绩 女子甲B
序号 参赛号码 参赛单位 姓名 预赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 135 合肥财经职业学院 许彤丹 56.13 42.45 40.49 43.57
2 107 长春大学 杜亚洁 45.88 45.83 38.09 fall
3 111 东华大学 陈媛 44.88 41.89 39.93 39.62
4 124 石家庄经济学院 孙琳 47.25 41.42 44.00 fall
5 112 东华大学 孟子荷 54.00 43.34
6 109 长春理工大学 蒋宇 44.55 46.60
7 128 浙江警察学院 洪春燕 53.17 53.68
8 108 长春大学 覃东妮 52.19 58.91
●速度赛总成绩 男子甲A
序号 参赛号码 参赛单位 姓名 预赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 245 东华大学 陈润昌 25.23 24.26 22.70 21.39
2 271 合肥财经职业学院 崔兵 25.84 24.16 24.29 fall
3 280 中国农业大学 潘飞 28.91 27.05 27.31 26.23
4 247 东华大学 王玉琦 29.16 25.56 fall 27.22
5 251 广东警官学院 陈泺任 31.98 27.50
6 278 中国农业大学 万芳清 30.13 28.44
7 240 长春大学 黄前元 29.42 28.66
8 241 长春理工大学 孙喜富 28.78 30.14
●速度赛总成绩 女子甲A
序号 参赛号码 参赛单位 姓名 预赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 209 东华大学 吴筱 51.43 45.04 45.27 45.40
2 221 石家庄经济学院 邱进云 48.04 48.38 38.54 37.05
3 233 合肥财经职业学院 倪亚男 34.92 42.00 fall 52.62
4 232 合肥财经职业学院 徐玲 46.46 42.01 43.16 44.20
5 228 浙江农林大学 邓廷燕 52.66 44.63
6 210 东华大学 寿婷婷 58.54 49.56
7 207 长春大学 康振琴 48.59 52.21
8 235 合肥财经职业学院 张敏 52.65 fall
●速度赛总成绩 女子丙组
序号 参赛号码 参赛单位 姓名 预赛总时间 1/4决赛总时间 1/2决赛总时间 决赛总时间
1 004 江西应用技术职业学院 格桑旺姆 34.50 33.56 32.14 27.55
2 009 山东体育学院 王洋 31.55 32.57 32.28 Fall
3 003 江西应用技术职业学院 仁增旺姆 31.30 29.93 32.40 27.12
4 007 山东体育学院 王亚楠 34.47 35.40 38.62 34.00
5 010 山东体育学院 杨纬玲 36.89 35.16
6 015 合肥财经职业学院 胡春花 38.01 37.31
7 006 山东体育运动学校 李爱华 39.39 38.38
8 008 山东体育学院 刘千惠 39.79 39.28 |
|