|
发表于 2012-1-30 11:52:56
|
显示全部楼层
男子攀石赛成绩
名次 号码 姓名 代表队 预赛 决赛 得分
登顶路线数 登顶尝试次数 奖励点数 奖励点尝试次数 登顶路线数 登顶尝试次数 奖励点数 奖励点尝试次数
1 A045 黎志伟 中国香港 2 2 3 3 2 3 4 6 100
2 A006 蔡陆远 中国地质大学(武汉) 1 1 3 9 2 4 3 5 80
3 A043 王清华 安徽省芜湖探险家户外装备有限公司 3 3 3 3 1 1 3 3 65
4 A062 潘近宇 北京点石攀岩俱乐部队 1 1 2 2 1 1 3 3 55
5 A023 刘永邦 武汉月亮山攀岩队 2 5 3 4 1 1 3 4 51
6 A044 朱嘉伟 中国香港 3 6 3 5 1 2 3 5 47
7 A041 刘常忠 上海东亚攀岩队 3 3 3 3 0 0 4 9 43
8 A040 邱洪树 上海东亚攀岩队 1 1 2 2 0 0 2 6 40
9 A042 汪必锋 上海东亚攀岩队 2 4 2 2 0 0 1 2 37
10 A038 张宁 上海东亚攀岩队 1 1 2 2 0 0 1 3 34
11 A073 郭勇 四川登协生存者攀岩队 1 1 2 2 0 0 0 0 31
12 A024 葛耀军 浙江师范大学攀岩队 1 1 2 3 0 0 0 0 28
13 A037 陈冯乐 上海东亚攀岩队 1 1 1 1 26
14 A052 王定国 山东动力之源户外代表队 1 2 2 3 24
15 A048 陈家成 中国香港 1 2 2 5 22
16 A053 李绍满 江西理工大学 0 0 3 5 19
16 A065 钟齐鑫 江西应用技术职业学院(一队) 0 0 3 5 19
18 A054 叶向阳 江西理工大学 0 0 3 9 16
19 A046 辛文伟 中国香港 0 0 2 2 14
20 A008 韩燚 湖北省武汉市跋涉者快意攀岩队 0 0 2 3 9.2
20 A058 李尚 中国地质大学(北京) 0 0 2 3 9.2
20 A049 李光谱 山东省体育学院 0 0 2 3 9.2
20 A066 潘锡万 江西应用技术职业学院(一队) 0 0 2 3 9.2
20 A070 索朗扎西 西藏自治区体育局(一队) 0 0 2 3 9.2
20 A068 杨斌 江西应用技术职业学院(二队) 0 0 2 3 9.2
26 A002 李光绪 北京极度体验攀岩队 0 0 2 4 4
26 A025 沈伟超 山东济南山巅登山探险攀岩队 0 0 2 4 4
26 A005 宋彦风 中国地质大学(武汉) 0 0 2 4 4
不计名次 A035 瞿昌凤 湖南凌鹰户外代表队 0 0 2 4 ——
29 A064 竺学行 利峰 0 0 2 5 2
30 A027 肖路 重庆山鹰队 0 0 2 6 1
31 A050 张宇航 山东省体育学院 0 0 2 7 0
32 A047 张博德 中国香港 0 0 2 11 0
33 A028 陈志文 广州五彩路擎天攀岩俱乐部 0 0 1 1 0
33 A071 次仁片多 西藏自治区体育局(一队) 0 0 1 1 0
33 A067 赖平升 江西应用技术职业学院(二队) 0 0 1 1 0
33 A055 梁彦强 中国地质大学(北京) 0 0 1 1 0
33 A034 米振宇 湖南凌鹰户外代表队 0 0 1 1 0
33 A056 宋云涛 中国地质大学(北京) 0 0 1 1 0
33 A026 杨爱虎 重庆山鹰队 0 0 1 1 0
33 A061 张利雄 北京点石攀岩俱乐部队 0 0 1 1 0
33 A069 张志超 香港攀登运动总会 0 0 1 1 0
不计名次 A014 瞿海滨 湖南省体育运动学校 0 0 1 1 ——
42 A074 谌洪刚 深圳出发点攀岩队 0 0 1 2 0
42 A007 胡陶木 中国地质大学(武汉) 0 0 1 2 0
42 A009 刘佳 湖北省武汉市跋涉者快意攀岩队 0 0 1 2 0
42 A057 曲光 中国地质大学(北京) 0 0 1 2 0
42 A036 徐永来 湖南凌鹰户外代表队 0 0 1 2 0
42 A029 曹建 广州五彩路擎天攀岩俱乐部 0 0 1 3 0
48 A004 肖小平 福州省等高线攀岩队 0 0 1 3 0
48 A060 谢志青 广州市极限运动管理中心 0 0 1 3 0
50 A075 冯理奥 澳门东望洋攀登会 0 0 1 4 0
50 A022 林荣发 武汉月亮山攀岩队 0 0 1 4 0
50 A001 徐鹏远 北京极度体验攀岩队 0 0 1 4 0
53 A078 白帆 西北民族大学攀岩队 0 0 0 0 0
53 A018 达西任琴 青海省青少年登山攀岩户外运动俱乐部 0 0 0 0 0
53 A016 韩啟 青海省青少年登山攀岩户外运动俱乐部 0 0 0 0 0
53 A015 韩有良 青海省青少年登山攀岩户外运动俱乐部 0 0 0 0 0
53 A030 孔晓峰 上海昂步队 0 0 0 0 0
53 A021 李峰 青海省青少年登山攀岩户外运动俱乐部 0 0 0 0 0
53 A059 岺明辉 广州天河旅行家攀岩队 0 0 0 0 0
53 A077 潘晓军 西北民族大学攀岩队 0 0 0 0 0
53 A072 普巴赤列 西藏自治区体育局(二队) 0 0 0 0 0
53 A010 谢黎明 湖北省武汉市中国青年旅行社攀岩队 0 0 0 0 0
53 A019 谢万军 青海省青少年登山攀岩户外运动俱乐部 0 0 0 0 0
53 A017 徐贝贝 青海省青少年登山攀岩户外运动俱乐部 0 0 0 0 0
53 A020 周健华 青海省青少年登山攀岩户外运动俱乐部 0 0 0 0 0 |
|